2022.06.29 Wednesday

Info

2022-05-18 16:04:00

2022年ホールツアー【特別席 完売!】

 

 今年は!東名阪ツアーが決定!

2022年を飾るコンサートツアーは「feat.DJ KANBE」で、

これまでのヒットソングをディスコサウンドに仕上げ、会場を熱く盛り上げる!

 

▪️注意▪️

本公演はより安全にお客様へ楽しんで頂く為に

「1席空」「スタンディングOK」「マスク越しでの声援OK」「ペンライト必須」のライブになります。

気になされる方はご参加をお見送りください。

 

 

【HITOMI SHIMATANI feat.DJ KANBE SONIC WAVE 2022】

 

【日時】

〈6.18(Sat) TOKYO〉

府中の森芸術劇場 ふるさとホール

1st : 14:00 OPEN / 15:00 START

2nd : 18:00 OPEN / 19:00 START

 

〈7.9(Sat) OSAKA〉

クレオ大阪中央

17:00 OPEN / 18:00 START

 

〈8.13(Sat) NAGOYA〉

中川文化小劇場

17:00 OPEN / 18:00 START

 

〈9.4(Sun)TOKYO final〉

よみうりホール大手町

1st : 14:00 OPEN / 15:00 START 

2nd : 18:00 OPEN / 19:00 START

 

【チケット】

 特別席 13,800円(税込)

※前方3列(特典付き)の特別席になります。

■ 一般席 8,900円(税込)

※当日9,900円

 

【販売開始日時】

[SC先行]

2022.4.1(Fri) 12:00〜

2022.4.7(Thu)〜21:00

 

[各プレイガイド先行]

〈6.18(Sat) TOKYO〉

府中の森芸術劇場 ふるさとホール

 

 2022.4.16(Sat) 10:00~

2022.4.24(Sun)~23:59

http://www.r-about.co.jp/

 

〈7.9(Sat) OSAKA〉

クレオ大阪中央

夢番地OASIS会員先行

2022.4.18(Mon)11:00~

一般WEB会員先行

2022.4.18(Mon)12:00~

 https://www.yumebanchi.jp/artists/57545

 

〈8.13(Sat) NAGOYA〉

中川文化小劇場

SFP WEB会員先行

2022.4.15(Fri) 10:00~

2022.4.18(Mon) ~23:59

 

STC WEB先行

2022.4.22 (Fri) 10:00~

2022.4.25(Mon) ~23:59

https://www.sundayfolk.com/go/shimatani2022

 

〈9.4(Sun)TOKYO final〉

 よみうりホール大手町

 2022.4.16(Sat) 10:00~

2022.4.24(Sun)~23:59

http://www.r-about.co.jp/

 

[一般販売]

〈6.18(Sat) TOKYO〉

府中の森芸術劇場 ふるさとホール

 

 2022.4.30(Sat) 10:00~

http://www.r-about.co.jp/

 

〈7.9(Sat) OSAKA〉

クレオ大阪中央

 

2022.4.28(Thu) 10:00~

 https://www.yumebanchi.jp/artists/57545

 

〈8.13(Sat) NAGOYA〉

中川文化小劇場

 

2022.4.29 (Fri) 12:00~

https://www.sundayfolk.com/

 

〈9.4(Sun)TOKYO final〉

 よみうりホール大手町

 2022.4.30(Sat) 10:00~

http://www.r-about.co.jp/

 

 

※開場30分前より物販を開始致します。

また混雑が予想される場合物販開始時間が前倒しになる可能性もございます。

前もってホームページにてご確認ください。

※未就学児入場不可

※コロナ感染予防対策の為お席は1席空きでの販売となります。